Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Weigel, Thomas ; Erster BürgermeisterBaudezernatBaudezernat VorsitzVorsitz16.01.2013von 16.01.2013
CDU
Arnold, DianaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
Baur, ReinholdCDUCDU MitgliedMitglied15.09.2009von 15.09.2009
Bay, MichaelCDUCDU MitgliedMitglied21.09.2004von 21.09.2004
Beser, HansCDUCDU MitgliedMitglied15.07.201408.07.2019von 15.07.2014 bis 08.07.2019
Däuble, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied15.07.201404.04.2017von 15.07.2014 bis 04.04.2017
Geiger, Eva-MariaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
Hagner, GabrieleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2012von 01.12.2012
Hallmayer, KurtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2014von 15.07.2014
Hilbert, Rose-MariaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
Lichtenau, DorotheaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201224.10.2018von 01.12.2012 bis 24.10.2018
Sambeth, HermannCDUCDU MitgliedMitglied15.07.2014von 15.07.2014
Sauer, Ulrike Dr.CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2012von 01.12.2012
Schneiderhan, KarlCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
Schuh, HorstCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2012von 01.12.2012
Truffner, FerdinandCDUCDU MitgliedMitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
Vollmer, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied04.04.201708.07.2019von 04.04.2017 bis 08.07.2019
Walz, HubertDettingenDettingen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.201808.07.2019von 27.11.2018 bis 08.07.2019
Wiest, IrmgardCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201208.07.2019von 01.12.2012 bis 08.07.2019
GRÜNE
Bischof, JörgGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.2009von 21.07.2009
Clauß, UrsulaGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2014von 22.07.2014
Haug, SaraGrüneGrüne MitgliedMitglied16.07.201903.05.2022von 16.07.2019 bis 03.05.2022
Herbst, JoachimGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
Kracht, Sabine Dr.GrüneGrüne MitgliedMitglied21.07.2009von 21.07.2009
Metzler, SybilleGrüneGrüne MitgliedMitglied03.05.2022von 03.05.2022
Ziegeler, NorbertGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
FW/FB
Hartmann, KlausFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied16.07.2019von 16.07.2019
Heberle, AlfonsFreie BürgerFreie Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2019von 09.07.2019
Heumesser, JörnFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.03.2013von 19.03.2013
FB/FDP Wahlperiode 2014-2019
Bucher, KlausFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.200908.07.2019von 21.07.2009 bis 08.07.2019
FaiR
Geiger, HelmutFaiRFaiR MitgliedMitglied16.07.2019von 16.07.2019
Holzmann, RenateFaiRFaiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.11.2021von 30.11.2021
Raible, ErwinFaiRFaiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.201930.11.2021von 16.07.2019 bis 30.11.2021
Raidt, VolkmarFaiRFaiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.2009von 21.07.2009
SPD
Hartmann, ErwinSPDSPD MitgliedMitglied01.12.201226.10.2013von 01.12.2012 bis 26.10.2013
Mozer, RainerSPDSPD MitgliedMitglied15.07.201408.07.2019von 15.07.2014 bis 08.07.2019
Schneider, PeterSPDSPD MitgliedMitglied26.11.201315.07.2014von 26.11.2013 bis 15.07.2014
Sieber, UrsulaSPDSPD MitgliedMitglied01.12.201225.09.2018von 01.12.2012 bis 25.09.2018
Steur, Hermann JosefSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201208.07.2019von 01.12.2012 bis 08.07.2019
Nohr, MargareteSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201228.09.2021von 01.12.2012 bis 28.09.2021
Piscart, ErikaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201205.07.2022von 01.12.2012 bis 05.07.2022
Schirmer, MarianSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.09.2021von 28.09.2021
Ziegler-Wegner, CorneliaSPDSPD MitgliedMitglied25.09.2018von 25.09.2018
JA
Beck, Luca EmmaJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
Betz, NehleJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.201425.09.2018von 15.07.2014 bis 25.09.2018
Biesinger, ChristianJAJA MitgliedMitglied15.07.2014von 15.07.2014
Löffler, FelicitasJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.03.201508.07.2019von 24.03.2015 bis 08.07.2019
Merkle, JoschijaJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.09.201808.07.2019von 25.09.2018 bis 08.07.2019
Prakash, DavidJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.200924.03.2015von 21.07.2009 bis 24.03.2015
Schuler, JassonJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
Dietrich, MarkusJAJA MitgliedMitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
Schönhagen, JakobJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
WiR bis 2019
Brück, KlausWiRWiR MitgliedMitglied01.12.201220.03.2013von 01.12.2012 bis 20.03.2013
Cuno, MatthiasWiRWiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
Cuno, Peter Dr.WiRWiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.200908.07.2019von 21.07.2009 bis 08.07.2019
Vogt, WernerWiRWiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.02.201808.07.2019von 27.02.2018 bis 08.07.2019
Wipper, SimonWiRWiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.201427.02.2018von 15.07.2014 bis 27.02.2018
DIE LINKE
Fischer, MarleneDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied29.09.2020von 29.09.2020
Hörburger, Christian Dr.Die LinkeDie Linke MitgliedMitglied15.07.201429.09.2020von 15.07.2014 bis 29.09.2020
Peter, Emanuel Dr.Die LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.2012von 01.12.2012
FDP Wahlperiode 2009-2014
Brunnenmiller, SaschaFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201228.01.2014von 01.12.2012 bis 28.01.2014
Stenzel, HubertFDPFDP MitgliedMitglied20.03.201215.07.2014von 20.03.2012 bis 15.07.2014
Wagner, Adolf Prof. Dr. Dr. h.c.FDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.01.201415.07.2014von 28.01.2014 bis 15.07.2014
BfH/DIE LINKE Wahlperiode 2009-2014
Bodenmiller, AlbertBfHBfH Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
Kussauer, IrmgardBfHBfH Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.12.201215.07.2014von 01.12.2012 bis 15.07.2014
Sachkundige Einwohner
Biesinger, RobertSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner16.07.2019von 16.07.2019
Letzgus, WalterSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner16.07.2019von 16.07.2019
Rist, AlexanderSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner Sachkundige Einwohner StellvertreterSachkundige Einwohner Stellvertreter10.07.2019von 10.07.2019
Rosner, Hans-Joachim Dr.Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner Sachkundige Einwohner StellvertreterSachkundige Einwohner Stellvertreter10.07.2019von 10.07.2019
Schäfer, WolfgangSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner16.07.2019von 16.07.2019
Schneider, JudithSachkundige Einwohner Bauen und Nachhaltigkeit/TBR/SERSachkundige Einwohner Bauen und Nachhaltigkeit/TBR/SER Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner16.07.2019von 16.07.2019
Wendel, ThiloSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner Sachkundige Einwohner StellvertreterSachkundige Einwohner Stellvertreter10.07.2019von 10.07.2019