Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Neher, StephanOberbürgermeisterOberbürgermeister VorsitzVorsitz23.10.201431.12.2016von 23.10.2014 bis 31.12.2016
Weigel, Thomas ; Erster BürgermeisterBaudezernatBaudezernat VorsitzVorsitz01.01.2017von 01.01.2017
CDU
Arnold, DianaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
Baur, ReinholdCDUCDU MitgliedMitglied15.09.2009von 15.09.2009
Bay, MichaelCDUCDU MitgliedMitglied23.10.2014von 23.10.2014
Beser, HansCDUCDU MitgliedMitglied23.10.201408.07.2019von 23.10.2014 bis 08.07.2019
Däuble, ThomasCDUCDU MitgliedMitglied23.10.201404.04.2017von 23.10.2014 bis 04.04.2017
Geiger, Eva-MariaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
Hagner, GabrieleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Hallmayer, KurtCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Lichtenau, DorotheaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201724.10.2018von 01.01.2017 bis 24.10.2018
Sambeth, HermannCDUCDU MitgliedMitglied23.10.2014von 23.10.2014
Sauer, Ulrike Dr.CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.2014von 23.10.2014
Schuh, HorstCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Vollmer, NorbertCDUCDU MitgliedMitglied04.04.201708.07.2019von 04.04.2017 bis 08.07.2019
Walz, HubertDettingenDettingen Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.201808.07.2019von 27.11.2018 bis 08.07.2019
Wiest, IrmgardCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.201408.07.2019von 23.10.2014 bis 08.07.2019
GRÜNE
Bischof, JörgGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Clauß, UrsulaGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.2014von 23.10.2014
Haug, SaraGrüneGrüne MitgliedMitglied16.07.201903.05.2022von 16.07.2019 bis 03.05.2022
Herbst, JoachimGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
Kracht, Sabine Dr.GrüneGrüne MitgliedMitglied23.10.2014von 23.10.2014
Metzler, SybilleGrüneGrüne MitgliedMitglied03.05.2022von 03.05.2022
Ziegeler, NorbertGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
FW/FB
Hartmann, KlausFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied10.07.2019von 10.07.2019
Heberle, AlfonsFreie BürgerFreie Bürger Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.07.2019von 09.07.2019
Heumesser, JörnFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.2014von 23.10.2014
FB/FDP Wahlperiode 2014-2019
Bucher, KlausFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.201408.07.2019von 23.10.2014 bis 08.07.2019
FaiR
Geiger, HelmutFaiRFaiR MitgliedMitglied16.07.2019von 16.07.2019
Raible, ErwinFaiRFaiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.201930.11.2021von 16.07.2019 bis 30.11.2021
Raidt, VolkmarFaiRFaiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
SPD
Mozer, RainerSPDSPD MitgliedMitglied01.01.201708.07.2019von 01.01.2017 bis 08.07.2019
Sieber, UrsulaSPDSPD MitgliedMitglied23.10.201425.09.2018von 23.10.2014 bis 25.09.2018
Ahrens-Diez, Bettina Dr.SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.07.2022von 05.07.2022
Nohr, MargareteSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201728.09.2021von 01.01.2017 bis 28.09.2021
Piscart, ErikaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.201405.07.2022von 23.10.2014 bis 05.07.2022
Schirmer, MarianSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.09.2021von 28.09.2021
Steur, Hermann JosefSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201708.07.2019von 01.01.2017 bis 08.07.2019
Ziegler-Wegner, CorneliaSPDSPD MitgliedMitglied25.09.2018von 25.09.2018
JA
Beck, Luca EmmaJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
Betz, NehleJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.201425.09.2018von 23.10.2014 bis 25.09.2018
Biesinger, ChristianJAJA MitgliedMitglied23.10.2014von 23.10.2014
Löffler, FelicitasJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201708.07.2019von 01.01.2017 bis 08.07.2019
Merkle, JoschijaJAJA MitgliedMitglied25.09.201808.07.2019von 25.09.2018 bis 08.07.2019
Schuler, JassonJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
WiR bis 2019
Cuno, Peter Dr.WiRWiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.10.201408.07.2019von 23.10.2014 bis 08.07.2019
Vogt, WernerWiRWiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.02.201808.07.2019von 27.02.2018 bis 08.07.2019
Wipper, SimonWiRWiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.201727.02.2018von 01.01.2017 bis 27.02.2018
DIE LINKE
Fischer, MarleneDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied29.09.2020von 29.09.2020
Hörburger, Christian Dr.Die LinkeDie Linke MitgliedMitglied01.01.201729.09.2020von 01.01.2017 bis 29.09.2020
Peter, Emanuel Dr.Die LinkeDie Linke Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.2017von 01.01.2017
Sachkundige Einwohner
Biesinger, RobertSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner16.07.2019von 16.07.2019
Letzgus, WalterSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner16.07.2019von 16.07.2019
Rist, AlexanderSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
Rosner, Hans-Joachim Dr.Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
Schäfer, WolfgangSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner16.07.2019von 16.07.2019
Schneider, JudithSachkundige Einwohner Bauen und Nachhaltigkeit/TBR/SERSachkundige Einwohner Bauen und Nachhaltigkeit/TBR/SER Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner16.07.2019von 16.07.2019
Wendel, ThiloSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2019von 16.07.2019
von der Verwaltung
Derbogen, Volker ; Erster BürgermeisterDezernat IIDezernat II VerwaltungVerwaltung23.10.201431.08.2016von 23.10.2014 bis 31.08.2016
 
Holzmann, RenateFaiRFaiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.11.2021von 30.11.2021