Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Neher, StephanOberbürgermeisterOberbürgermeister VorsitzVorsitz
CDU
Arnold, DianaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Baur, ReinholdCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Bay, MichaelCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Geiger, Eva-MariaCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hagner, GabrieleCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Hallmayer, KurtCDUCDU MitgliedMitglied
Sambeth, HermannCDUCDU MitgliedMitglied
Sauer, Ulrike Dr.CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Schuh, HorstCDUCDU MitgliedMitglied
GRÜNE
Bischof, JörgGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Clauß, UrsulaGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied
Herbst, JoachimGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Kracht, Sabine Dr.GrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Metzler, SybilleGrüneGrüne MitgliedMitglied
Ziegeler, NorbertGrüneGrüne Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
FW/FB
Hartmann, KlausFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Heberle, AlfonsFREIE BÜRGERFREIE BÜRGER Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Heumesser, JörnFWFW MitgliedMitglied
FaiR
Geiger, HelmutFaiRFaiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Holzmann, RenateFaiRFaiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Raidt, VolkmarFaiRFaiR MitgliedMitglied
SPD
Piscart, ErikaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Schirmer, MarianSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Steur, Hermann JosefSPDSPD MitgliedMitglied
JA
Beck, Luca EmmaJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Biesinger, ChristianJAJA MitgliedMitglied
Schuler, JassonJAJA Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
DIE LINKE
Fischer, MarleneDie LinkeDie Linke MitgliedMitglied
Peter, Emanuel Dr.DIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
GRÜNE
Haug, SaraGrüneGrüne MitgliedMitglied16.07.201903.05.2022von 16.07.2019 bis 03.05.2022
FaiR
Raible, ErwinFaiRFaiR Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.201930.11.2021von 16.07.2019 bis 30.11.2021
SPD
Ziegler-Wegner, CorneliaSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.07.2019bis 15.07.2019
Nohr, MargareteSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.09.2021bis 28.09.2021
DIE LINKE
Hörburger, Christian Dr.DIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied29.09.2020bis 29.09.2020