Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende/r
Neher, StephanOberbürgermeisterOberbürgermeister VorsitzVorsitz
CDU
Baur, ReinholdCDUCDU MitgliedMitglied
GRÜNE
Clauß, UrsulaGrüneGrüne MitgliedMitglied
FW/FB
Müller, ThomasFreie BürgerFreie Bürger MitgliedMitglied
FaiR
Mauthe, GabrieleFaiRFaiR MitgliedMitglied
SPD
Steur, RaphaelSPDSPD MitgliedMitglied
Beiräte
Abb, IrinaIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied
Al Rawashda, BousherIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied
Amer, HusamIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied
Anane, SusanneIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied
Ceutche Chiadjeu, YannickIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied
Hassani, FarzanehIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied
Kahrimanovic, Fatima ; Vorstand des IntegrationsbeiratesIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied
Özdemir, CananIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied
Pham, Phi YenIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied
Scalera, Pietro ; Vorstand des IntegrationsbeiratesIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied
Setzler, Daniel ; Vorstand des IntegrationsbeiratesIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied
Suwareh, SaikouIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied
Volodjko, SnezanaIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
FW/FB
Zebisch, ElmarFreie BürgerFreie Bürger MitgliedMitglied05.07.2022bis 05.07.2022
SPD
Nohr, MargareteSPDSPD MitgliedMitglied28.09.2021bis 28.09.2021
Schirmer, MarianSPDSPD MitgliedMitglied28.09.202124.01.2023von 28.09.2021 bis 24.01.2023
Beiräte
Alexandrowna Rudenko, NadeschdaIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied22.10.201920.10.2020von 22.10.2019 bis 20.10.2020
Eipper, Thi To NgaIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied20.10.2020bis 20.10.2020
Hagner, BjörnIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied20.10.202024.05.2022von 20.10.2020 bis 24.05.2022
Hwijah, AliaaIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied20.10.2020bis 20.10.2020
Kontokostas, IrynaIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied20.10.2020bis 20.10.2020
Löffler, Agnieszka ; Vorstand des IntegrationsbeiratesIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied20.10.2020bis 20.10.2020
Sahovic, NedzadIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied20.10.2020bis 20.10.2020
Sari-Keskingöz, GökcenIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied22.10.2019bis 22.10.2019
Schmeckenbecher, StefanIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied20.10.2020bis 20.10.2020
Uslu, Hidayet ; Vorstand des IntegrationsbeiratesIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied20.10.2020bis 20.10.2020
Yildirim, HaticeIntegrationsbeiratIntegrationsbeirat MitgliedMitglied20.10.2020bis 20.10.2020